BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  среда, апреля 13, 2011  

Раннее мы уже рассматривали профилактические работы по сохранению резервной копии шаблона Blogger на локальный компьютер пользователя. К сожаленью, с помощью этого простого и удобного способа не убережешь все наработки в виде записей, читательских комментариев и творческих изысков, поэтому платформа Blogger'а предоставляет еще одну возможность сохранения блога, но теперь уже в виде всего контента в целом.

Бэкап блога совершается также в несколько шагов:
  • Из административной панели блога заходим на страницу "Настройки".
  • В первой же вкладке "Основные сведения" находим верхнюю строчку "Инструменты блога". С этой строкой соотносятся несколько ссылок - Импорт блога, Экспорт блога и Удалить блог. В нашем случае нас интересует ссылка "Экспорт блога", позволяющая сохранить весь блог, вплоть до комментариев, на компьютер пользователя.

Бэкап блога Blogger

 Переходим по этой ссылке и видим следующую надпись:

Делаем бэкап блога от Blogger

Теперь остается только кликнуть на кнопке "Загрузить блог" и запустить сохранение блога. Сам процесс проходит очень быстро, по его окончанию ваш блог будет сохранен в виде файла с примерно таким названием: blog-13-04-2011.xml, представляющий архив всех существующих записей вашего блога.

Вот так, достаточно просто и легко, мы подготовились на черный день в случае блокировки аккаунта Blogger, краха Google (да спасет нас от этого ктулху!) или чего-то более страшного. Тем более что два дня назад, а именно 11.04.2011, началось восстание машин против человечества. По Терминатору.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.