BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
   

ПОСЛЕДНИЕ АНОНСЫ РАЗДЕЛА:

Здесь вы найдете все, что поможет вашему детищу, - а я говорю о вашем блоге, в частности о Blogger, обрести уникальный вид и стать максимально функциональным. Все гаджеты и виджеты, представленные здесь, помогут воспользоваться в полной мере всей мощью платформы Blogspot. Просто выберите требуемый гаджет в одной из рубрик и установите себе в блог, следуя описанию установки. При возникновении вопросов отпишитесь в комментариях, - советчик из меня плохой, но проблемы с установкой, думаю, мы решим ;)

В меру своих тщедушных сил и частоты магнитных бурь я стараюсь пополнять коллекцию.




ПОИСК:
Поиск является неотъемлемой частью блога, особенно важен он для больших порталов и новостных блогов. В этой рубрике представлены несколько гаджетов поиска, рассмотрена также установка форм поиска от Яндекс и Google.

ОБЛАКО ТЕГОВ:
Эти гаджеты призваны заменить скучные и однотипные ярлыки ваших сообщений на симпатичные и удобные рубрики в виде красочных облаков меток.

СТАТЬИ:
Гаджеты похожих статей удержат читателей на вашем блоге после прочтения очередного поста.

КНОПКИ СОЦ. СЕТЕЙ:
В последнее время значение социальных сетей трудно переоценить. В этой рубрике собраны методы наиболее удобной и органичной интеграции кнопок социальных сетей в блог.

Бесспорно, такой важный элемент, как содержание блога, не должен остаться без внимания. Создаем карту блога с помощью удобных скриптов и гаджетов.

МЕНЮ:
Попробуем заменить стандартные меню на нечто удивительное. Красивые выдвижные меню придадут вашему блогу оригинальность и сделают удобным для читателей перемещение по нему.

НАВИГАЦИЯ СТРАНИЦ:
Попытаемся заменить несколько унылое оформление навигации страниц в Blogger с помощью скриптовых гаджетов постраничной навигации.

ОЦЕНКА ПОСТА:
Гаджеты для тех, кто интересуется мнением читателей. Предложите оценить им написанную статью и узнайте какую информацию они хотели бы видеть в вашем блоге.

КОММЕНТАРИЙ:
Колдуем над стандартной формой комментариев Blogger, придавая ей изысканность и функциональность. Потом плюем и устанавливаем новый сервис комментариев.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:
Устанавливаем хрупкий мост к читателям с помощью гаджетов и сервисов обратной связи.

КАЛЕНДАРЬ (АРХИВ):
Настраиваем и улучшаем родной виджет Архива в блоге. При барских замашках выбираем гаджеты календарей от сторонних разработчиков.

ГАЛЕРЕЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ:
Делаем из блога Третьяковскую галерею, украшая страницы эскизами фотографий.

СЧЕТЧИКИ:
Размещаем в блоге счетчики статистики от поисковых гигантов до сервисов дяди Ашота.