BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  вторник, июля 12, 2011  

Потрясающая онлайн-рисавалка PencilMadness
Думаю, многие, глядя на потрясающие полотна Моне, Магритта (ладно, лукавлю - многие и не знают вообще кто эти люди), вздыхали с завистью и втайне мечтали хотя бы о доле такого таланта. Эх, да раззудись, плечо!.да размахнись, рука! (я сейчас не про интимные часы одиночества) - у вас появился шанс прикоснуться к прекрасному и на время побыть художником-творцом.

А все благодаря небольшому flash-приложению PencilMadness, успевшему уже полюбится многим. Его славный путь начался еще в сервисе "Эксперименты Google Chrome", и вот теперь это полностью свободная боевая единица на плодотворных ресурсах по развлечению народа. С помощью PencilMadness вы сможете наконец явить миру, а может, только себе и друзьям, ваш глубоко зарытый, а посему сохранившийся, талант живописца.

Однако, для этого онлайн-редактора совсем не требуются ваша техническая подкованность и не менее пяти лет обучения в художественной школе. Достаточно трех. Шучу. Просто творите с помощью этого приложения гениальные шедевры и отвратительные безделушки несколькими движениями мышки, приложение все вытерпит. Ведь главное очарование PencilMadness - необычные и забавные кисти, с помощью которых можно нарисовать что угодно и как угодно! В общем, простор для деятельности и сокращение рабочего дня обеспечены.
При зачатках таланта и внятном убеждении, что получившейся работе позавидовал бы сам Шишкин, есть возможность опубликовать ее на сайте http://pencilmadness.com, где собраны галереи замечательных произведений, созданных с помощью этого приложения.

Немного слов о процессе создания "шедевров".

Рисовать предстоит на основном поле, занимающему большую часть приложения. Чуть ниже находится панель инструментов, где выложены сами кисти для рисования и кнопки подбора цвета для них. Наконец, в самом низу приложения PencilMadness, расположены иконки: сохранение полученного изображения на компьютер пользователя, ластик, заливка фона и участков, откат изменений и полное стирание рисунка. Также присутствует возможность изменения размера и нажима кисти.
Возможно, в некоторых случаях не будет работать функция сохранения рисунка, тогда используйте PencilMadness на родном сайте приложения. Там сохранение эскизов происходит корректно.

Дерзайте, ведь главное в этом приложении - возможность создавать фантастические и абстрактные произведения без явных профессиональных навыков художника и сложных технических средств!




Онлайн-рисовалка PencilMadness во всплывающем окне



Онлайн-рисовалка PencilMadness в новой вкладке на всю страницу


Ниже привожу примеры работ, сделанных добрыми руками и в онлайн-приложении PencilMadness.

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Онлайн-рисовалка PencilMadness

Быть может, поддавшись очарованию этой художественной времяубивалки, кто-то из вас захочет порадовать своих читателей и установить ее себе в блог?
Используйте следующий код, отвечающий за отображение онлай-приложения для рисования PencilMadness:
<object width="550" height="550" data="http://pencilmadness.com/swf/paint.swf" type="application/x-shockwave-flash"> 
<param name="data" value="http://pencilmadness.com/swf/paint.swf" /></object>
Задавайте нужные размеры виджета участками кода width="550" height="550".

Не забываем делиться впечатлениями и созданными шедеврами в комментариях :)



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.