BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  понедельник, апреля 18, 2011  

Вставка элемента HTML/JavaScript в блог
Сразу оговорюсь, что данная статья написана не для людей с ограниченным развитием личности, как можно подумать, а для тех счастливчиков, кто сравнительно недавно открыл для себя систему Blogger и сейчас совершает первые трепетные шаги в блоговодстве.

Сегодня я буду признаваться в любви пламенной и, буду надеяться, пока ответной. А именно в любви к такой замечательной штуке от Blogger как элемент HTML/JavaScript. Эдакой волшебной палочке, с помощью которой в шаблон блога без лишних заморочек можно засунуть чуть ли не труп недельной давности, с комфортом разместив его на самом видном месте или же спрятав в темный подвал.

Элемент HTML-Javascript

При участии элемента HTML/JavaScript пользователям системы Blogspot предоставляются поистине безграничные просторы для деятельности. Размещая его в нужном месте шаблона, вы можете добавить в блог любой внешний работоспособный код, опубликовать рекламу различных ресурсов, подключить десятки виджетов, просто написать приветственный текст, за счет чего блог становится уникальным и функциональным.

Главное преимущество гаджета HTML/JavaScript – возможность в несколько кликов разместить сторонний код в блоге, не изменяя непосредственно само HTML-тело шаблона, если только не требуется определить стили CSS у размещаемого блока. Установленный виджет сразу начнет функционировать.

Чтобы добавить элемент HTML/JavaScript в блог, в панели инструментов блога на странице “Дизайн” нажмите на любую свободную вкладку “Добавить гаджет”.

Гаджет HTML-JavaScript

В открывшемся списке гаджетов выберите элемент HTML/JavaScript.

Добавляем элемент HTML/Javascript

В появившемся поле разместите нужный код или скрипт. После размещения сохраните гаджет. Перетащив добавленный блок в любое доступное место шаблона на прежней странице “Дизайн”, теперь уже сохраните весь шаблон.
Стоит сказать, что при желании опубликовать просто какой-либо текст, будь то контактная информация, приветствие или другое умное бла-бла, достаточно переключиться на вкладку “Обогащенный текст” в теле элемента HTML/JavaScript, где представлена небольшая панель форматирования для удобной коррекции текста.
Большинство примеров гаджетов, публикуемых на BloggaRolla, легко устанавливается с помощью все того же HTML/JavaScript. С некоторыми из них вы можете ознакомиться ниже.

ГАДЖЕТЫ:

По умолчанию, все гаджеты Blogger, установленные через элемент HTML/JavaScript, выводятся на всех страницах блога, а именно нагло глядят на читателя и с главной страницы, и со страниц сообщений, и со статических страниц. А это не всегда гуд. Часто требуется, чтобы нужный виджет отображался на строго определенных страницах. Возьмем за пример виджет похожих статей. Он довольно логично смотрится рядом с сообщениями, но несколько неуместно – на главной или странице контактов. Вот тут и приходится обращаться к магическим строкам дополнительных кодов и вере в лучшее.

В этой статье мы под строгий отеческий взгляд Гарри Поттера научимся управлять показом гаджетов Blogger.

На этом я умолкаю, лелея в сердце призрачную надежду на то, что кто-нибудь из читателей разделит мою упомянутую в самом начале поста и по-прежнему жаркую любовь.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.