BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, июля 21, 2011  

Для тех, кто любит чувствовать себя создателем прекрасного либо просто умиляется и млеет от медитаций с кистью в руке, с мышкой в мольберте, вырисовывая абстрактные изображения бессознательного, я собрал на этой странице сборник ссылок на сторонние ресурсы, любезно предоставляющие такую возможность пользователю. А именно - рисовать, творить, делиться изображениями с друзьями или случайными созерцателями и тому подобное, высокоморальное и художественное.

Итак, список онлайн-ресурсов для рисования:


http://www.iscribble.net
Сервисы для онлайн-рисования

Знаменитый сервис рисования. Содержит флеш-плеер, включающий в себя лобби (гостиную) и комнаты для приема жаждущих искусства пользователей. Помимо этого, существует обширная галерея уже нарисованных и опубликованных работ.
Комнаты делятся на приватные (private) и общедоступные (public). Для доступа к приватным комнатам нужно приглашение (invite), присылаемое создателем комнаты или доверенным лицом.
Каждая комната содержит трёхслойное полотно для рисования.
Требуется регистрация. Сервис также дает возможность осмотреться без регистрации, в таком случае зрителю присваивается имя вида guestNNNN, после чего он может только лицезреть и общаться в чате.

http://flockdraw.com
Сервисы для онлайн-рисования

Аналог Iscribble. Обширный сервис также предназначен для совместного рисования и последующей публикации полученных изображений в галерее рисунков. Необходима регистрация.


http://www.escapemotions.com
Сервисы для онлайн-рисования

Достаточно интересный и оригинальный сервис для онлайн-рисования с помощью частиц, включающий, в свою очередь, множество разделов, из которых можно выделить несколько:
  • http://www.escapemotions.com/experiments/flame/index.html - рисование разноцветными частицами и пламенем.
  • http://www.escapemotions.com/experiments/fluid_painter/index.html - рисование жидкостью.
Для полноценного пользования сервисом требуется поддержка Java браузером пользователя.


http://mrdoob.com/lab/javascript/harmony
Сервисы для онлайн-рисования

Аскетичный сервис для рисования интересными кистями, родившийся в закромах Google Экспериментов и позже исторгнувшийся во множество самостоятельных и оригинальных приложений.


http://www.zefrank.com/scribbler/scribblertoo
Сервисы для онлайн-рисования

Опять же, интересный сервис для самостоятельных художественных изысков с минималистичным дизайном, но широкими настройками, в котором важную роль играют абстрактные кисти.


http://sketch.odopod.com/sketches/new
Сервисы для онлайн-рисования

Сервис для онлайн-рисования с забавными кистями. Из отличительных свойств можно выделить отсутствие как таковой настройки кистей, которые уже распределены на панели инструментов по цветовой гамме и виду.


http://cards.yandex.ru/kraski.xml
Сервисы для онлайн-рисования

Особо удивляться не стоит, родной Яндекс способен развлечь нас и в этом. В данном случае в виде яркого приложения Яндекс. Краски, с помощью которого пользователь может создать красочную анимированную открытку и тут же отослать ее по электронной почте другим пользователям.


http://www.drawball.com
Сервисы для онлайн-рисования

Грандиозная онлайн-рисовалка с грандиозным полотном для грандиозного рисования, в роли которого выступает весь "земной шар". Любой желающий может подключиться к проекту и изобразить собственное произведение на выбранном участке холста, которое увидят другие пользователи по всему миру.


http://bomomo.com
Сервисы для онлайн-рисования

Весьма занимательный проект для создания художественных рисунков с множеством красочных абстрактных кистей.


http://pencilmadness.com/swf/paint.swf
Сервисы для онлайн-рисования

Онлайн-сервис для самостоятельного рисования, знаменитый по своему flash-приложению PencilMadness. При желании на ресурсе можно выкладывать свои работы и восхищаться произведениями других.


http://drawi.ru
Сервисы для онлайн-рисования

Молодой и достаточно интересный сервис для творческих потуг, функционал рисования которого базируется на светлых идеях приложений Harmony и PencilMadness. Изюминкой сервиса, помимо достаточно теплой атмосферы среди пользователей ресурса, является возможность создания галереи собственных рисунков с последующей их оценкой другими участниками проекта. Начисляется система рейтингов, существуют "кланы художников".


http://flashpaint.com
Сервисы для онлайн-рисования

Достаточно интересный сервис онлайн-рисования FlashPaint. Как небольшое преимущество перед другими подобными, существует возможность приступить к рисованию абсолютно без регистрации. Из художественных инструментов присутствует стандартный набор онлайн-художника. По окончанию процесса рисунок можно сохранить в галереи ресурса и посмотреть работы других. Из недостатков сервиса - слишком маленькое поле для рисования и скудная панель инструментов.


http://www.queeky.com
Сервисы для онлайн-рисования

Весьма примечательный и богатый функционалом онлайн-сервис Queky. Удобный и современный графический редактор располагает обширным набором инструментов для творчества, среди которых карандаш, кисточка, распылитель, резинка, лассо, губка и прочее-прочее. Есть возможности работы со слоями рисунка и просмотра совершенных действий. На ресурсе присутствует множество творческих и увлеченных людей, объединенных в группы по интересам и подходу к написанию сетевых картин, работает форум.


http://dashed.com
Сервисы для онлайн-рисования

Развлекательный ресурс для рисования, где в вашем распоряжении будет один общий и необъятный холст, который дружно "замарывают" участники проекта.


http://www.myoats.com
Сервисы для онлайн-рисования

Оригинальный онлайн-сервис Myoats для рисования необычных и фантастических рисунков благодаря разнообразным кистям и инструментам. Попробовать творческие силы можно даже без регистрации, тогда как пройдя ее у вас появится возможность хранить свои художественные работы в галереи ресурса, в которой также представлены многочисленные работы других участников.


http://www.zefrank.com/snowflake
Сервисы для онлайн-рисования

Интересный сервис для онлайн-рисования калейдоскопных рисунков. Инструментов как таковых не имеется, просто совершаете несколько "мазков" оригинальной кистью и запускаете процесс, похожий на окуляр калейдоскопа, благодаря вращению рисунка в 2d и 3d плоскости.


http://architectstudio3d.org/AS3d/design_studiolite.html
Сервисы для онлайн-рисования

Необычный сервис, предоставляющий архитектурные услуги в онлайн живописном проектировании интерьеров и домов.


http://www.picassohead.com/create.html
Сервисы для онлайн-рисования

Очень оригинальный сервис по созданию портретов в стиле Пикассо.


http://www.nga.gov/kids/zone/zone.htm
Сервисы для онлайн-рисования

Сервис интерактивного создания живописных картин онлайн, в котором вы можете творить "бок о бок" с другими участниками проекта.


http://www.kerpoof.com
Сервисы для онлайн-рисования

С помощью этого замечательного сервиса вы создадите собственные анимированные истории и небольшие мультики.


http://romakhin.ru/harmony/draw/#sketchy
Сервисы для онлайн-рисования

Сервис основывается на проекте Harmony с гораздо более богатой панелью инструментов и функций.


http://buildyourwildself.com
Сервисы для онлайн-рисования

Развлекательный сервис онлайн-извращений, в котором можно рисовать чудесных человечков, попутно приделывая им различные части животных, отчего выходит нечто оригинальное и забавное.


На данный момент я перечислил все известные науке, а если конкретней, всего лишь мне, онлайн-сервисы, предоставляющие возможность почеркать и обрекающие творческую мыслю в художественно материальное воплощение. При случайных открытиях подобных ресурсов страница обещает плодиться новыми именами.

Впрочем, возможны ваши высказывания своих познаний в комментариях.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.