BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  суббота, августа 27, 2011  

Бесплатные хостинги файлов для блога на примере сервиса Fileden.com
И снова заведу рассказ о бесплатных файловых хранилищах для блогов, особенно на платформе Blogger. Почему я так последователен? Все оттого, что по моему скромному убеждению, полное отсутствие хостинга файлов на Blogger - единственный существенный недостаток этой платформы, и все прочие придирки по поводу унылой системы комментариев, невнятного количества поддерживаемых виджетов и остального - мелочны и отлично поправимы при произрастании рук из нужного места организма.

Посему сегодня расскажу еще об одном бесплатном и достаточно интересном хостинге файлов для хранения различных файловых материалов блога - сервисе Fileden.com. Сервис этот выгодно отличается от других подобных ему удобной возможностью обращения к загруженным файлам будто к страницам собственного ресурса. Но об этом далее.


Основные "технические" характеристики сервиса Fileden.com.

Данный файлохостинг предлагает для пользователей два варианта использования хранилища - бесплатный и подороже.

Условия бесплатного хранения материалов:
  • 1 Гб свободного дискового пространства;
  • 60 дней хранения загруженного файла при неактивности пользователя;
  • 100 Мб максимального размера загружаемого файла;
  • некоторые другие вкусности в виде стабильного загрузчика и надежности сервиса.
Платный вариант подразумевает более расширенные условия хранения файлов. Тариф включает в себя три вида аккаунтов: Silver (5 Гб свободного пространства), Gold (10 Гб свободного пространства) и Diamond (15 Гб свободного пространства), различающихся суммой оплаты и наличием дополнительных функций, с которыми при желании вы можете ознакомиться подробней на сайте сервиса. Ну этот способ, я думаю, оставим для буржуев.

В любом из перечисленных случаев сервис Fileden.com предоставляет открытые адреса залитых файлов и позволяет объединять их в каталоги для более удобного ориентирования при частых загрузках.
Как упоминалось ранее, одним из интересных преимуществ данного хранилища, помимо получения прямой ссылки на загруженный файл, является возможность обращаться к нему, как если бы он находился непосредственно в собственном блоге. То есть, после загрузки, допустим, фотографий, при переходе по полученной ссылке открывается непосредственно страница с изображением, а не происходит его скачивание. Все это очень важно при добавлении тех же flash-приложений или похожих форматов файлов. Сервис позволяет воспроизвести их непосредственно у себя на странице блога, чего не добьешься от стандартных файлообменников, которые обычно просто позволяют скачивать файл при обращении к его ссылке.

Потому, например, лично я в своих корыстных целях использую Fileden.com для закачки файлов flash-игр, дабы в дальнейшем воспроизвести их у себя в блоге. На досуге можете заглянуть в рубрику с флеш-игрушками и устроить мозговой штурм.

Для получения всех описанных благ потребуется только пройти простую регистрацию на Fileden.com и приступить к работе с сервисом.

Регистрация на бесплатном хостинге Fileden.com.

Переходим на главную страницу и регистрируемся по ссылке "Register" в верхнем меню, выбрав подходящий вариант аккаунта, в нашем случае, думаю, бесплатной направленности. В дальнейшем при желании большего можно перейти на платный способ пользования сервисом, для чего достаточно проследовать по ссылке "Upgrade".

Активировав аккаунт по электронной почте, остается начать загрузку файлов простым кликом по пункту "Upload".

Загрузка файлов на сервис Fileden.com

Вы попадете на страницу небольших предварительных настроек, здесь можно оставить все по умолчанию и перейти непосредственно к загрузке, нажав кнопку "Continue to file uploader".

Настройка загрузки в сервисе Fileden.com

Появится страница непосредственно загрузчика файлов, с помощью которого вы можете добавлять собственные материалы на сервис.

Загрузчик файлов сервиса Fileden.com

Добавление файлов происходит посредством выбора ссылки "Browse Files", а старт закачки - "Start Upload".

По завершению процесса откроется поле с прямой ссылкой на файл, которую можно скопировать и разместить у себя в блоге.

Прямая ссылка на загруженный файл в сервисе Fileden.com

Полная информация о загруженных файлах и о количестве оставшегося дискового пространства доступна по ссылке "Profile".



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.