BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, марта 22, 2012  

Новые настройки Blogger для поисковых систем
Парам-пам-пам! Кажется мечты начинают сбываться, и густонаселенный сервис Blogger предоставил своим пользователям многие из тех желанных "вкусностей", которые так ожидали узреть большинство из нас долгое время.
А быть пользователем этой платформой становится все более и более интересно и увлекательно. Ведь гастрономические, и не только, удовольствия от этих самых "вкусностей" заключаются в способности обширной настройки блога как в визуальном изменении шаблона, так и в оптимизации для поисковых систем.

Основные прелести последних нововведений заключены в появившейся возможности правки файла robots.txt вплоть до создания собственного, о чем еще раньше владельцы блогов от Blogger могли лишь тихо мечтать, с завистью посматривая на другие CMS. Также теперь возможно указать нужное описание для КАЖДОЙ страницы блога, прописывая соответствующие мета-теги к ней. Ко всему, пользователь сможет настроить свой вариант "Страница не найдена", когда посетитель блога случайно перейдет на несуществующую страницу блога.

Новые настройки Blogger для поисковых систем

Помимо прочего, в редакторе создания сообщений добавлена кнопка, позволяющая автоматически прописывать в теле поста различные виды заголовков.

Новые настройки Blogger для поисковых систем

При добавлении в текст ссылок появилась функция, с помощью которой можно сразу указать открытие ссылки в новом окне (тег target="_blank") и запрет на индексацию (добавление тега rel="nofollow") посредством простой маркировки галочкой.

Новые настройки Blogger для поисковых систем

Всеми нововведениями можно воспользоваться, проследовав в административной панели блога: Настройки > Настройки поиска.

Ай да Blogger, ай да чей-то сын!



В жизни остается мечтать только о собственном скромном хостинге файлов от Blogger..:)



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.