BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  воскресенье, сентября 04, 2011  

Последние статьи блога бегущей строкой
Ранее мы уже рассматривали принципы работы бегущей строки и готовые виджеты с ее участием. Однако все это требовало ручной правки и самостоятельного формирования содержимого блока с бегущей строкой.

Между тем интересное и функциональное решение было предложено зарубежным ресурсом BloggerTricks, с помощью которого у вас появится возможность в автоматическом режиме оповещать читателей заголовками свежих сообщений блога подобно информационному табло на вокзале Урюпинска.

Пример этого замечательного виджета вы можете увидеть на страницах тестового блога.

Установка виджета последних сообщений бегущей строкой.

Скрипт бегущей строки легко интегрируется в шаблон блога посредством гаджета HTML/JavaScript. Достаточно разместить в его поле указанный ниже код, как на страницах блога незамедлительно состоится оригинальная трансляция анонсов последних сообщений, что само по себе вполне способно привлечь и заинтересовать читателя.

Таким образом, затратив минимум усилий, можно подружиться с парой зайцев: обратить внимание посетителя на нужную часть блога благодаря ожившим строкам и анонсировать свежие статьи.

Код виджета бегущей строки:
<script src="http://bloggertrickandtoolz.googlecode.com/files/bloggertricksandtoolz.js">

</script><script>
 var nMaxPosts = 10; var sBgColor; var nWidth; var nScrollDelay = 175; var sDirection="left"; var sOpenLinkLocation="N"; var sBulletChar="»»";
</script> <script src="http://bloggarolla.ru/feeds/posts/default?alt=json-in-script&amp;callback=RecentPostsScrollerv2">

</script>
Здесь присутствует несколько моментов, которые как требуют вашего обязательного вмешательства, так и ожидают необязательных правок:
  • http://bloggarolla.ru - мне не очень хочется этого говорить, но адрес моего блога замените на собственный;
  • var nMaxPosts = 15 - количество выводимых постов;
  • var sDirection="left" - направление движения бегущей строки;
  • var sBulletChar="»»" - символ между выводимыми заголовками постов.
Ко всему, при помощи виджета бегущей строки можно автоматически транслировать последние сообщения своих сторонних блогов либо делиться свежими материалами других ресурсов.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.