BloggaRolla
Онлайн-генератор веб-цветов
Онлайн-подбор оптимальных веб-цветов для сайта
Онлайн-редактор HTML
Цветовой онлайн-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Онлайн-рисовалка PencilMadness
  • Web
  • Images
  • News
  • Videos
  четверг, июня 16, 2011  

Виджет подписки по Email от FeedBurner
Продолжая тему стандартной подписки по электронной почте в блог от Blogger, стоит рассказать также об установке виджета подписки, который предлагает FeedBurner и о котором порой не все знают. Уж очень все запутано и запрятано на странице этого сервиса. А между тем в нем можно найти много интересных дополнений и функций.
Предположу, что большинство использует данный сервис для транслирования обновлений RSS по умолчанию, а потому рассказывать о нем лишний раз необязательно. Преимущество же установки подписки по Email от FeedBurner является то, что никаких ссылок и каналов RSS вводить дополнительно не нужно, остается только скопировать предложенный код виджета и добавить себе в блог.

Итак, самое важное в нашем начинании - проженная лента RSS блога с помощью сервиса FeedBurner и, соответственно, наличие аккаунта в этом сервисе.

Установка виджета:

Установка виджета подписки от FeedBurner проста, гораздо сложней найти его! :) На странице сервиса выбираем канал нужного блога. В верхнем меню переходим на вкладку "Публикуй" (Publisize) и на появившейся странице в списке ссылок слева кликаем по ссылке "Подписки по электронной почте" (Email Subscriptions).

Ищем вкладку Email в FeedBurner

Загрузится страница для установки виджета подписки в блог. FeedBurner предлагает два вида его отображения: в виде поля для ввода Email и в виде ссылки, при переходе на которую пользователю будет предложено подписаться на обновления.

Виды подписок:

Поле для ввода Email

Ссылка на подписку

На этой же странице представлен код каждого из описанных выше вариантов виджета, скопировав который, вы можете разместить предложение о подписке в нужном месте вашего блога, например, с помощью элемента HTML/JavaScript. Для быстрой установки виджета в Blogger, выберите нужный язык и платформу Blogger и нажмите кнопку Go:

Устанавливаем виджет обновления по Email в Blogger

Появится окно установки формы подписки в Blogger, в котором вы можете дать название виджету и отредактировать его, кликнув на ссылку "Редактировать содержание". Для русификации виджета замените следующие участки кода:
  • Enter your email address: - Введите ваш Email
  • value="Subscribe" - value="Подписаться"
Ссылку на сервис FeedBurner вида <p>Delivered by <a href="http://feedburner.google.com" target="_blank">FeedBurner</a></p> можно удалить из содержимого виджета.

Если вы желаете разместить виджет строго после текста сообщений, осуществите ряд действий в административной панели вашего блога: Дизайн > Изменить HTML, отметив галочкой "Расширить шаблоны виджетов". Найдите в шаблоне участок кода:
</data:post.body>
После этой строки разместите скрипт подписки, обернутый в теги:
<b:if cond="data:blog.pageType == "item"">

скопированный код

</b:if>
Сохраните шаблон. Теперь в конце каждой статьи читателю будет предложено подписаться по Email на все последующие обновления вашего блога.



Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!

Не забудь подписаться на обновления блога:


Вы можете оставить свой отзыв через блок комментариев Вконтакте. При отсутствии профиля в этой социальной сети, воспользуйтесь удобной формой Disqus ниже.